David Teniers d. J.
(Antwerpen 1610 - 1690 Brüssel) Umkreis "Beim Apotheker oder Alchemisten" unten rechts bezeichnet: D. Teniers, Öl auf Eichenholzplatte, ca. 29 x 39 cm, horizontale restaurierte Bruchstelle sowie ältere Restaurierungen, am Rand fleckig, in vergoldetem Biedermeier-Rahmen, in späterer Zeit verglast, beschädigt, gebrochen Ruf 1.600
Provenienz: rückseitig Erzherzogliches Siegel (Allianz-Wappen)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 4,000.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,600.-
David Teniers d. J.
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 16.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 16.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT