Wenzel Ignaz BRASCH (auch PRASCH)
(Prag? 1708 - 1761 Schwabach) 2 Bilder (Pendants): "Kurze Rast zweier Jäger mit Jagdbeute" und "Mit der Jagdbeute auf dem Heimweg" beide unten rechts monogrammiert: WIB. F(ecit), Öl auf Nadelholzplatte, je ca. 16 x 20 cm, geringe Farbfehlstellen, in Rahmen des 19. Jhdts., diese in späterer Zeit gestrichen und goldbronziert Ruf 2600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-
EUR 2,600.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 16.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 16.11.2010 |