JOUFFRE
(wohl Frankreich, 18. Jhdt.) "Junger Priester und junge Ordensfrau verehren die hl. Maria Immaculata" unten mittig signiert: Jouffre fecit, datiert: 1748, unten rechts vom Restaurator signiert und datiert: Schippsen ren(oviert) 1893, Öl auf Leinwand, ca. 96 x 61 cm, Nussfurnierter Holzrahmen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.10.2010 - 15:00
EUR 240.-
JOUFFRE
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 27.10.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 18.10. - 27.10.2010 |