Hermann Steininger
(Österr. Maler des 20. Jh.) "Dame in Tracht", links unten signiert H. Steininger, datiert 1946, Öl/Leinwand, ca. 49 x 39 cm, gerahmt, beschädigt
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
27.10.2010 - 15:00
EUR 120.-
Hermann Steininger
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 27.10.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 18.10. - 27.10.2010 |