31 Stück Wiener Tafelbesteck
Silber, bestehend aus: 1 Vorlegelöffel, 6 Fleischgabeln, 6 Kaffeelöffel, Monogrammgravur, Meisterzeichen Ecker Heinrich, sowie: 6 kleine und 12 große Messer mit Silberheften, österr. Amtspunze 1872-1922, Gesamtgewicht 642,1 g, Druckstellen, 1 unpassende Kassette Ruf 360øx
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.10.2010 - 15:00
EUR 360.-
31 Stück Wiener Tafelbesteck
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 21.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 15.10. - 21.10.2010 |
Explore auction results
- Ceiling lamp with Bohemian lampshade, Austria, c. 1920,
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 94AE, Kal.: .30-30 Win.,
- A set of four “Y” (“Wisbone”) chairs, Model No. CH-24, designed by Hans J. Wegner,
- Diamant Saphir Damenring
- Italienischer Konsoltisch mit Spiegel, Veneto, 4. Viertel 19. Jahrhundert