Richard MAUCH
(Weidling b. Wien 1874 - 1921 München) "Bauernkirchweih 1913" Verein Deutscher Kunststudierender München, Farbholzschnitt, Darstellungsgröße ca. 36 x 23 cm, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 180
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.10.2010 - 15:00
EUR 180.-
Richard MAUCH
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 21.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 15.10. - 21.10.2010 |
Lots from other auctions
- ** - Österreich 1933 Nr.557-82 (Katholikentag) Satz
- Sheffielder Silber Aufsatzschale, James Dixon & Sons Ltd um 1892
- Konvolut Roco H0, 2 Stück:
- 6 Leinendamast Servietten, 20. Jh.,