Luster im Biedermeierstil, 2. Drittel 20. Jhdts.
Holz geschnitzt, Goldbronze und Silber gefasst, 6 Leuchterarme, an gedrechselten Ketten hängend, mit rosettenförmigem Deckenabschluss, Durchmesser ca. 80 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.10.2010 - 15:00
EUR 320.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 21.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 15.10. - 21.10.2010 |