ENGELHARDT
(wohl Deutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt.) "Stillleben mit Herbstlaub und Früchten" links seitlich signiert: Engelhardt, datiert: 1918, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, oktogonal ca. 88 x 77 cm, gerahmt Ruf 500
Rückseitig Klebeetikette: Leipzig, Paul Steinert Kunsthandlung
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.10.2010 - 15:00
EUR 500.-
ENGELHARDT
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 21.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 15.10. - 21.10.2010 |