Joseph Bergler jun.
(Salzburg 1753-1829 Prag) Sieben Radierungen mit mythologischen Szenen aus "Erfindungen und Skizzen in radierten Blättern. Zweites Heft", mit Deckblatt, datiert 1804-1806, zw. 14,5 x 19,5 cm und 36,7 x 28 cm, gebräunt, stockfleckig, Beigabe: Venus und Amor, Radierung, in der Platte signiert und datiert Heß f., 12,7 x 16,4 cm, o. Passep., o. R., (8), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.10.2010 - 15:00
EUR 350.-
Joseph Bergler jun.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 14.10. - 18.10.2010 |