Tschechischer (?) Künstler von 1919
Ein sitzender Offizier der russischen Weißen Armee, unten links signiert und datiert 1919, rückseitig auf Tschechisch beschriftet, Kreide auf Papier, 27,8 x 19,4 cm, gerahmt, (GS)
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.10.2010 - 15:00
EUR 500.-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 14.10. - 18.10.2010 |