Tintenzeug,
19. Jh., figural mit der Büste einer Dame geziert, Porzellan, halbplastische Satyrköpfe, plastischer Blütenbesatz, farbig und gold staffiert, 1 Streusandbehälter mit Deckel, 1 Tintenbehälterdeckel, Tintenbehälter fehlt, Höhe 22 cm, ohne Marke, betoßen, kl. Teile ausgebrochen, restauriert
Specialist: Regina Herbst
18.10.2010 - 15:00
EUR 280.-
Tintenzeug,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 14.10. - 18.10.2010 |