Kleines VitrinenAufsatzkästchen um 1880
Nadelholzkorpus, kirsch(?) furniert, ebonisierter Kranz und Sockelleiste, verglaste nach oben geschweifte Türe, Innenfächer, innen teils Schablonenmalerei, auf vier gedrechselten Füßen, Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 39 cm, Tiefe ca. 16 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.09.2017 - 15:51
EUR 160.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 28.09.2017 - 15:51 |
Exhibition: | 22.09. - 28.09.2017 |