2 Krüge, 19./20. Jhdt.
Keramik, ockerfarben mit braun geflecktem bzw. geflammtem Dekor, ein Krug mit beschädigtem Zinndeckel mit Motiv "Adam und Eva" und Datierung 1774, Höhen von 15,5bis 19,5 cm, Ton- und Glasurausschartungen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.09.2017 - 16:09
EUR 70.-
2 Krüge, 19./20. Jhdt.
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 28.09.2017 - 16:09 |
Exhibition: | 22.09. - 28.09.2017 |