Teller und Krug,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, Goldspitzenbordüren, blauen Schuppen, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts auf weißem Fond, gold gehöhter gedrehter Asthenkel mit Blattenden, Höhe 11 cm, Henkel mit Haarriss, Dm. 25,5 cm, Rand mit restaurierter Stelle, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1799,1803, Weissdrehernr. 34, Malernr. 25 Franz Wolleins en.1754-1830 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.10.2010 - 15:00
EUR 150.-
EUR 120.-
Teller und Krug,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 12.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 07.10. - 12.10.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT