August Lewald
"Das malerische Schweizerland. Hundert Ansichten mit einem Worte zur Charakteristik der Schweiz", 2. Auflage, Karlsruhe 1844, F. Nöldeke, Chromolithografische Wappentafel, 94 Seiten, 100 Stahlstiche (ca. 6,8 x 10,5 cm), Halbledereinband mit reicher ornamentaler Gold-Rückenprägung, ca. 16 x 13,5 cm, einige Blätter gebräunt (Ko) Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.09.2017 - 16:18
EUR 260.-
August Lewald
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 28.09.2017 - 16:18 |
Exhibition: | 22.09. - 28.09.2017 |