Hl. Elisabeth?, Salzburgisch/Oberösterreichischer Kulturkreis, 17. Jh.
Holz, vollplastisch geschnitzt, großteils überarbeitete Polychromfassung, Höhe ca. 102 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.10.2010 - 15:00
EUR 2,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 13.10.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 04.10. - 13.10.2010 |