Theodor Martiny
(Feldsberg 1880-1949 Graz, Studium an der Münchner Akademie bei Hackl) Allegorische Darstellung der Bergwelt, handsigniert T. Martiny, Aquarell/Tusche auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 26 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Passepartout fleckig, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.10.2010 - 15:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Theodor Martiny
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 18.10.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.10. - 18.10.2010 |