Dora Auswald
(geb. 1912 in Graz, Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule unter Berthold Löffler) "Sporgasse Ecke Hofgasse in Graz", handsigniert, datiert Ausmald .946, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 40,5 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.10.2010 - 15:00
EUR 450.-
EUR 450.-
Dora Auswald
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 18.10.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.10. - 18.10.2010 |