18karätiger goldener Ring
zweifärbig, mit Smaragdcabochon, RW 57 18karätiger goldener Anhängerzweifärbig, mit Opal, 2 Smaragden im Navetteschliff, Rückseitig signiert, an 18karätiger goldener Halskette zweifärbig, besetzt mit 4 Smaragden, Hakenverschluss, Länge 39 cm, Gesamtgewicht 34,4 g øG34
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
18.10.2010 - 15:00
EUR 950.-
EUR 950.-
18karätiger goldener Ring
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 18.10.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.10. - 18.10.2010 |
Explore auction results
- Brillantsolitär 0,23 ct
- Brillantsolitäranhänger
- LKW "Kia pro ceed 1.4 CRDi Titan",
- Kurzes Collier
- Stephan Dakon, a ‘Nora’ figurine, model number 7290 F and a ‘Susette’ figurine (dancer Lilian Harvey, striding sideways), model number 8320 F, designed in around 1935 and 1938, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941