Speiseservice
aus böhmischen Porzellan, Marke Aich, weiß glasiert, gold gerändert, monogrammiert EM, best. aus:1 gr.,2 kl. Terrinen,3 Schöpfer,3 Deckel, 3 Untertassen,10 Fleisch-, 10 Suppen-,10 Salat-oder Desertteller,10 kl. Teller,3 ovale Platten,2 gr. runde flache Teller,2 runde,2 eckige Schüsseln,2 kl. ovale Schüsseln 1 Kaffee-,1 Milchkanne,1 Zuckerdose,2 Deckel,10 Kaffeeschalen,10 Untertassen,10 Mokkaschalen,10 Untertassen, um 19001 Kaffeeuntertasse,1 Fleischteller,1 Desertteller mit feinem Sprung, Dekor etwas abgerieben
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.10.2010 - 15:00
EUR 700.-
EUR 700.-
Speiseservice
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 06.10.2010 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 22.09. - 06.10.2010 |