Georg DECKER
(Budapest 1819 - 1894 Wien) "Damenportrait" unten links seitlich signiert: Decker, Öl auf Leinwand, ca. 79 x 63 cm, alt restaurierte Fehlstelle, geschnitzter Holzrahmen mit Akanthusblättern Ruf 1200
Lit.: E. Hülmbauer, Kunst des 19. Jahrhunderts, Bestandskatalog der österreichischen Galerie des 19. Jhdts., Bd. 1, Wien 1992, S. 185 - 187 (Abb.)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.09.2010 - 15:00
EUR 850.-
Georg DECKER
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 30.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 24.09. - 30.09.2010 |