Albert MEILINK
(Amsterdam 1875 - 1942) "De Pottebakker" - Stillleben rechts oben betitelt, signiert und datiert: A. Meilink 1924, Öl auf Holzplatte, ca. 56,5 x 42,5 cm, rechte untere Ecke fehlt (ursprünglicher Zustand), ungerahmt Ruf 600
Provenienz: Nachlass Albert Meilink, aus Privatbesitz
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.09.2010 - 15:00
EUR 450.-
Albert MEILINK
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 30.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 24.09. - 30.09.2010 |