Becher, Böhmen Mitte 19. Jhdt.
farbloses Glas, rot lasiert mit goldenem Wurmliniendekor, geschliffene, gold- und weißkonturierte Linsen, abgesetzter vergoldeter Lippenrand, Höhe ca. 11 cm, berieben
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
30.09.2010 - 15:00
EUR 100.-
EUR 100.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 30.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 24.09. - 30.09.2010 |
Lots from other auctions
- Omega Geneve Automatik
- Max Weiler *