Freundschaftsbecher, Böhmen um 1840
farbloses Glas, 4 rosalinfarben lasierte Medaillons mit gravierten und bezeichneten Symbolen: Gesundheit, Frohsinn, verlängere das Leben, Fuß geschält, 8-passig auslaufed, Boden mit Zierschliff teils rosalinfarben, Höhe ca. 11,3 cm, berieben, Fuß und Stand mehrfach geschartet, berieben
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
30.09.2010 - 15:00
EUR 100.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 30.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 24.09. - 30.09.2010 |