Pendule um 1870
mit späterem Werk aus dem 20. Jhdt., Federaufzug, Stiftankerwerk, Alabastergehäuse mit Säulenverzierung, weißes Emailzifferblatt, arabische Stundenskalierung, Höhe ca. 37 cm, beschädigt, gebrochen, Werk gehfähig jedoch einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.09.2010 - 15:00
EUR 160.-
Pendule um 1870
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 30.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 24.09. - 30.09.2010 |