Friedrich Meyer-Rubritius
(Klagenfurt 1890-1950 Graz, Ausbildung an der Wiener Akademie und der Landeskunstschule Graz) Beim Maronistand, Ritzsignatur F Meyer 23, Öl auf Karton, ca. 26 x 38 cm, künstlerisches Frühwerk, Ränder beschädigt, ungerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.09.2010 - 15:00
EUR 240.-
Friedrich Meyer-Rubritius
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 27.09.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.09. - 27.09.2010 |