Werner Augustiner
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Grazer Kunstgewerbeschule und der Akademie der Bildenden Künste in Wien) Sitzender Mädchenakt-Liese, signiert, datiert Augustiner 26.3.81, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Blattnr. 17, Blattgröße 35 x 50 cm, verglast, gerahmt, fleckig, Glas beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.09.2010 - 15:00
EUR 150.-
Werner Augustiner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 27.09.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.09. - 27.09.2010 |