Tabernakel
, 3-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, Zylinderverschluss, Aufsatz mit 1 Türe und 10 Laden, Metallbeschläge, 1 Schlüssel, Arbeit um 1800, starke Furnier-, und Trockenschäden, ausgebleicht, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geändert und ergänzt sowie umgebaut
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.09.2010 - 15:00
EUR 1,800.-
Tabernakel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 27.09.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.09. - 27.09.2010 |