Victor Kuschel
(geb. 1876 Wien, tätig um 1933/37 als Lehrer an der Bundesfachschule für Holzund Steinbearbeitung in Hallein) Sommerlandschaft, handsigniert datiert V. Kuschel 45, Öl auf Leinwand, 54,5 x 64,5 cm, beschnitzter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.09.2010 - 15:00
EUR 360.-
Victor Kuschel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 27.09.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.09. - 27.09.2010 |