Franz Vinzenz Dressler
(Krems 1918-2002) Vater mit Kindern, signiert Dressler, Kreide, Tusche, z. T. laviert auf Papier, Passep.-Ausschnitt 44,5 x 30,5 cm,gerahmt, (K)
Specialist: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.09.2010 - 15:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Franz Vinzenz Dressler
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Paintings - Varia |
Date: | 22.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 17.09. - 22.09.2010 |