Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) Jesus Pantokrator, 1973, Anhänger in Silber, eines von 999 Exemplaren, auf der Rückseite signiert E. Fuchs und mit C 197 bezeichnet,5 cm, WV 15, (K)
Abgebildet in: Ernst Fuchs, Drei Dimensionen, 1945-2002, mit einem Werkverzeichnis der Skulpturen von Michael E. Messner, Seite 71
Specialist: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.09.2010 - 15:00
EUR 360.-
Ernst Fuchs *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Paintings - Varia |
Date: | 22.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 17.09. - 22.09.2010 |