Mappenwerk
"Aus Worpswede - Neue Folge", 1897, 10 von 13 Radierungen, Heinrich Vogeler (4 Blätter: Frühling, Rief 18, Die Lärche, R 19, Dornröschen, R 20, Ornament Titelblatt, R 22) sowie Hans am Ende, Fritz Mackensen und Fritz Overbeck, großteils in der Platte signiert oder monogrammiert, eines von 160 Exemplaren, Original Ganzleinenmappe 53 x 36 cm, diese leicht beschädigt, Widmung, Verlag Fischer und Franke, Berlin, (M)
Specialist: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
22.09.2010 - 15:00
EUR 1,200.-
Mappenwerk
Auction: | Paintings - Varia |
Date: | 22.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 17.09. - 22.09.2010 |