Hildegard Joos und Harald Schenker
(1909-2005/1913-2005) "ZBR", No 16, aus dem gleichnamigen Zyklus, auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert H+H Joos 1995, Acryl auf Leinwand, 150 x 150 cm,gerahmt, (K)
Provenienz: Nachlaß Hildegard Joos/Harald Schenker Der Erlös geht an "Licht ins Dunkel".
Specialist: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.09.2010 - 15:00
EUR 1,800.-
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Paintings - Varia |
Date: | 22.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 17.09. - 22.09.2010 |