großer und kleiner Aschenbecher, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad um 1925/30
dunkelblaues und violettes Glas, rauten- bzw. dreieckförmig, Zierfries mit oroplastischem Dekor: kämpfende Amazonen, Bodenunterseite gemarkt: made in Czecho Slovakia Moser Karlsbad, ca. 18 x 11,5 und 9,2 x 8,3 cm, kleiner Aschenbecher mit einer größeren Schartung, sonst kleinere Schartungen, Gold teils stark berieben
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.09.2010 - 15:00
EUR 110.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 23.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 17.09. - 23.09.2010 |