Wütender Eisbär, Dichtl Keramik, Virgen, 20. Jhdt.
Originalkeramik, weißer Scherben, naturalistisch staffiert, im Boden bezeichnet, Höhe ca. 21 cm, Länge ca. 35 cm, 2 Zähne ausgebrochen Ruf 140
Specialist: Margit Palka Margit Palka
14.10.2010 - 15:00
- Estimate:
EUR 180.- to EUR 220.-
Auction: | Jewellery and Art of the 20th century |
Date: | 14.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 14.10.2010 |