Teeserviceteile, Fa. Meissen,20. Jhdt.
Porzellan, 23 Stück: 1 Teekanne, 2 Zuckerdosen gedeckelt, 1 Untersetzer, 1 Sahnekännchen, 4 Teetassen mit Unterteller, 4 Dessertteller, 1 Konfektschale, 4 Eierbecher, 1 kleine Vase, rosa/grün bemalt mit Solitärrose und Streuröschen, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, div. Nr. Ruf 700
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
14.10.2010 - 15:00
EUR 875.-
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,200.-
Auction: | Jewellery and Art of the 20th century |
Date: | 14.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 14.10.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT