Große Vase, wohl Deutsch 2. Hälfte 20. Jhdt.
rauchgraues Glas, eisglasartig geätzt, vergoldeter Floraldekor und Rand, Höhe ca.40 cm, minimal berieben Ruf 400
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.10.2010 - 15:00
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
Auction: | Jewellery and Art of the 20th century |
Date: | 14.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 14.10.2010 |
Explore auction results
- A sofa and chair from the 2001 Series, based on a design by Dieter Rams from 1962,
- 2 Radierungen mit Themen aus der griechischen Mythologie, 19. Jhdt. a)
- Biedermeier-Hallenschrank,
- 1 Wandzierteller mit Gitterrand, 1 ovale Platte
- **/gestempelt/Poststück - Sammlung BRD 1949/1974 mit etwas Nachkriegsbes.,