Vase, Daum, Nancy um 1900
farbloses Glas mit violett verlaufendem Unterfang, geätzter und goldstaffierter Dekor: Schwertlilie und Libelle, rauher Ätzgrund, Unterseite signiert: Daum Nancy mit Lothringerkreuz, Höhe ca. 34,5 cm, berieben, eine Blattspitze minimal bestoßen Ruf 600
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.10.2010 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,500.-
Vase, Daum, Nancy um 1900
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery and Art of the 20th century |
Date: | 14.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 14.10.2010 |