Altdeutsche Wandpendeluhr "Gustav Becker"
Gewichtszug Achttagewerk, Halbstundenschlag, zweiteiliges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, teilweise figural beschnitzter Nussholzkasten, eintürig dreiseitig verglast, 130 cm, leichte Beschädigungen und Fehlstellen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Kurbel, 2 Gewichte, 1 Kastenaufsatz, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:01
EUR 180.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.09.2017 - 15:01 |
Exhibition: | online |