Konvolut Wandpendeluhren
- Jugendstilwandpendeluhr U. M., Federzug 8-Tagewerk, Halbstundenschlagwerk, versilbertes Zifferblatt, eintürig verglaster schwarzer Holzkasten, 76 cm, 1 Pendel, 1Schlüssel; - Industrie Wandpendeluhr "Isgus", massives Federzugwerk, Antrieb durch zwei Federhäuser, versilbertes Zifferblatt, schlichter eintürig verglaster Holzkasten, 70 cm 1 Schlüssel,1 beschädigtes Holzstabpendel, für beide: Deutschland um 1900/30, starke Alters-, Gebra uchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit. (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:01
EUR 110.-
Konvolut Wandpendeluhren
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.09.2017 - 15:01 |
Exhibition: | online |