Wiener Historismus Wandpendeluhr
eingeschobenes Dreitage Messingwerk, 4/4 Stundenschlag, Gehwerk Gewichtszug über Saite, Federzug Schlagwerke, zweiteiliges Emailzifferblatt mit apokrypher Signatur, vergoldete Bronzeguss Lunette, architektonisches lasiertes dreiseitig verglastes eintüriges Holzgehäuse, 115 cm, Österreich um 1860/80, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzstabpendel, 1 Gewicht, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:02
EUR 700.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.09.2017 - 15:02 |
Exhibition: | online |