Altdeutsche Wandpendeluhr "Freischwinger"
"Gustav Becker", Federzug 8 Tagewerk, Halbstundenschlag, vergoldetes Zifferblatt, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, verglastes eintüriges Nußholzgehäuse, zweisäulig, beschnitzt, Messing Applikationen, 83 cm, Deutschland um 1880/1900, Alte rs-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 ornamentiertes Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:02
EUR 170.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.09.2017 - 15:02 |
Exhibition: | online |