Moccaservice,
Porzellan, 18 Stück: 1 Servierplatte mit Rocaillenhenkeln Länge 32 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 10,5 cm, 1 Tafelaufsatz Höhe 15,5 cm, 2 Kerzenhalter Höhe 6,5 cm, 2 Vasen auf Sockeln Höhe 9 cm, Tafelaufsatz unterer Rand bestoßen, Wandungen mit passigen unterglasur grünen Rändern und "Vollem grünen Weinkranz" Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:23
EUR 500.-
Moccaservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.09.2017 - 15:23 |
Exhibition: | online |