Österreich 19. Jahrhundert, Konvolut Ölstudien
Sitzende Frau, am Untersatzkarton bezeichnet Friedrich von Amerling, Baumstudie, verso alte Beschriftung "vermutlich von Jakob Alt", 6 weitere unbezeichnete Studien: Felten, Interieur, Nähende, Herr in Uniform, Öl auf Papier bzw. Leinwand, 40 x 30 cm und kleiner, 8 Stück, o. R., (8) (Hu)
Provenienz: Sammlung Dr. Heinrich Bartsch (1877-1959), Wien (rückseitig Sammlungsstempel).
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
26.09.2017 - 15:15
EUR 400.-
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 26.09.2017 - 15:15 |
Exhibition: | online |