Carl Schindler
(Wien 1821-1842 Laab i. Walde) Studie eines Kutschers mit seinem Pferd, verso verschiedene kleine Studien, Bleistift auf Papier, 18,6 x 24,7 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Sammlung Anton Schmid (1904-1991), Wien, erwähnt bei Lugt 2330 b.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.09.2017 - 15:17
EUR 340.-
Carl Schindler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 26.09.2017 - 15:17 |
Exhibition: | online |