Pistole, High Standard, Mod.: 107 Military, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 2267714, Lauflänge: 5 1/2', ein Magazin, höhen- und seitenverstellbares Visier, die Stahlteile brüniert, das Griffstück teilweise punziert, Holzgriffschalen mit Fischhaut und Daumenauflage, Abzug mit Anschlagstellschraube, Abzug und Sicherungshebel vergoldet, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, reinigungsbedürftig, die Brünierung stellenweise leicht fleckig, Münchner Beschuß aus 1971, W
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.09.2017 - 11:00
EUR 513.-
EUR 70.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 30.09.2017 - 11:00 |
Exhibition: | 23.09. - 30.09.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT