Pistole, Deutsche Werke - Erfurt, Mod.: Ortgies-Pistole, Kal.: 6,35 mm,
Nr.: 109282, Lauflänge: 69 mm, ein vernickeltes Magazin, brünierte Ganzstahlwaffe, Standardbeschriftung, Beschußzeichen: Krone über 'N', glatte Holzgriffschalen mit Firmenlogo, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Brünierung sehr gut erhalten, der Lauf innen in gutem Zustand, Ferlacher Beschuß vom Ende der 1990er-Jahre W
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
30.09.2017 - 11:00
EUR 250.-
EUR 50.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 30.09.2017 - 11:00 |
Exhibition: | 23.09. - 30.09.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Brillant Saphir Armband
- **/*/gestempelt - Sammlungen ab 1945 - AM-Zone
- Konvolut Silber Tafelbesteckteile, meist Österreich, um 1900