Nr.: 320269 (viele Teile nummerngleich), Lauflänge: 740 mm, Schiebevisier, die Hülse gestempelt mit dem Firmenwortlaut und dem Herstellungsjahr: "1913", gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Brünierung stellenweise leicht fleckig, der Lauf innen in gutem Zustand aber reinigungsbedürftig, Münchner Beschuß A + M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
30.09.2017 - 11:00
EUR 300.-
EUR 90.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 30.09.2017 - 11:00 |
Exhibition: | 23.09. - 30.09.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT