Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetiergewehr M.1895 System Mannlicher, Kal.: 8 x 56R,
Nr.: 7694V, Lauflänge: 770 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", die Laufwurzel mit dem Abnahmestempel: 'W-n17' und 'S' gekennzeichnet, Visier mit der Einteilung von 300 bis 2600 Schritt, die Stahlteile mit Ausnahme des blanken Verschlusses brüniert, leicht überarbeitet und neu brüniert, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile stellenweise minimal fleckig, der Lauf innen leicht flugrostig, der Schaft nunmehr nur mit geringen Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß aus dem Jahr 1988 A + M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
30.09.2017 - 11:00
EUR 750.-
EUR 110.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 30.09.2017 - 11:00 |
Exhibition: | 23.09. - 30.09.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT