Büchse, OEWG - Steyr, Mod.: österreichisches Gendarmerie-Repetiergewehr System Fruhwirth M1872, Kal.: 11 mm,
Nr.: 5437, Lauflänge: 558 mm, Ausführung als 'Schließspanner', die Oberseite des Gehäuses mit "OEWG" gestempelt, Röhrenmagazin mit Magazinabschaltung, Oberseite der Schaftkappe mit '1. C. 394.', gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile nunmehr unbrüniert, der Lauf stellenweise narbig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, seltene Sammlerwaffe A + M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.09.2017 - 11:00
EUR 1,125.-
EUR 200.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 30.09.2017 - 11:00 |
Exhibition: | 23.09. - 30.09.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT